среда, 19 декабря 2012 г.

Небольшой МК по морозному фону от дизайнера Honey-Bunny-Yulja

Этот МК для тех у кого практически ничего нет для создания морозных узоров в фоне, кроме фантазии))) Вот как я например. У меня нет таких штампов, ни пудры с феном, ни трафаретов, ни спреев... А когда сидела над очередной НГ открыткой, на последнем этапе (оставалось только приклеить детали) поняла, что мне явно чего-то недостает в фоне... "Сделать бы узоры как на окнах у бабули."  И тут меня озарило! Далее все поэтапно)

1. Берем однотонную бумажку нужного размера, остатки чипборда (трафарет), белую штемпельную подушечку (штемп. подушечку + пудру, спрей, акриловую краску, клей + глиттер)


2. Накладываем "трафарет" на бумажку и прокрашиваем наш узор

 3. Вот собственно что получается. Потом тонируем той же подушечкой углы бумаги, чтобы получилось как на настоящем окне...

 4. Вот как тут. И смело используем в работе.

Спасибо за внимание!) Буду рада, если пригодится.
P.S.: девочки, убедительная просьба, при использовании данного МК в своей работе, указывайте пожалуйста первоисточник. Уважайте автора)

6 комментариев:

  1. P.S.Вы уверены ,что являетесь автором этой идеи ? :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вы считаете,что кто-то один только мог до этого додуматься? идея простая и эффективная, нормально, что она приходит в голову многим. Я тоже так делаю, уже года три, причем здесь авторство идеи?
      А Юлия еще и с другими поделилась, молодец!))

      Удалить
    2. На авторство идеи нанесения краски через трафарет, я не претендую. На "морозное окно" - да. Так как за все время, что я занимаюсь скрапом и изучаю работы других мастеров, такой интерпретации не встречала. К тому же я дала понять, может не совсем ясно, что моя идея может дорабатываться при использовании других техник. Бога ради, буду только рада, если у кого-то получится нечто новое.

      Удалить
  2. класс! спасибо за мк. обязательно сошлюсь.

    ОтветитьУдалить