воскресенье, 2 октября 2011 г.

Задание №3 "Элемент одежды"

Сегодня мы предлагаем вам наше новое задание.
С каким большим разнообразием материалов, выкроек и шаблонов приходится вам сталкиваться в работе над скрапобъектом. А почему бы не применить детали кроя одежды в скрапработах? Различные карманы, рюши и воланы можно сделать не только из ткани, кружева, лент, но и из бумаги. В новом задании предлагаем сделать любую скрапработу с обязательным применением детали одежды или в виде самой одежды (просто пуговица,обувь не принимаются).


И вот работы для вдохновения приглашенных дизайнеров:

Я сделала винтажно-романтичную открыточку на день рождения. Основа открытки - бумага для пастели, кармашек сделан из бумаги для акварели, покрашенной в кофе. На нем сделала оттиск двумя штампами и использовала технику горячего эмбоссинга золотой пудрой. Надпись - тоже эмбоссинг, но прозрачной пудрой. Для украшения использовала дыроколную бабочку MS, и половинки жемчужин. Все затонировала дистрессом цвета винтажное фото.


В создании открытки использовала бумагу TG Crafts, брадсы этой же фирмы, жемчужные завитки, цифровой штамп, к нему применила эмбоссинг, цветы вишни, тычинки, атласную ленту, подвеску - коляска и собственно элемент одежды - комбинезон, который связала сама.



Коробочка для мужского софтбука.Выполнена из бумаги для пастели.На крышке открытка,внутри находится карточка для поздравления.


И работы нашей постоянной ДК:


Органайзер из старой пластиковой банки и двух джинсовых карманов. Для нового задания я не только "вдохновилась" карманами от джинс, но решила их и использовать в работе, органайзер получился очень позитивный и функциональный.



Думала я думала и вспомнила, что я люблю то время, когда женщины носили корсеты. В итоге придумала следующее...
Моя открытка с кармашком для денег- "Корсет" -Сзади открытки бант как -будто корсет завязывается лентой...(посылаю вид ссзади просто для представления) -потом подробнее в блоге выложу все ракурсы открытки.
Используемые материалы:
Бумага для скрапбукинга (К&К), дистресс чернила "винтажное фото", машинная строчка, полужемчужины розового цвета, кружево, дырокол края MS, цветы, люверс, ленты.



Мой элемент одежды-это силуэт мини-платьица. Нам,девчонкам,без таких платьишек никуда))) Бумага - K&Company."Платье" приклеила на вспененный скотч,а внутреннее пространство заполнила пуговками.Украсила открытку звёздочкой из скрап-бумаги и машинной строчкой.



В работе использовала джинсовую ткань, картон, бумагу Laura Ashley,
контур по ткани, бусины, брадсы, машинную строчку. Цветок сделан
вручную из атласных лент и кружева. Перелёт - офисная бумага.





Когда мне сказали тему задания, я не раздумывая, решила сделать открыточку в форме корсета. По-моему нет ничего соблазнительнее женской фигуры утянутой корсетом, помните Скарлетт О'Хара из романа «Унесенные ветром» М.Митчелл, и ее осиную талии утянутую корсетом, до обхвата 18 дюймов. Этот предмет дамского туалета изготовляли из хлопка или льна на жестких косточках из дерева или слоновой кости. Свой корсетик я создала из перламутрового дизайнерского картона, украсила кружевом,шелковыми бантиками и бумажными розочками ручной работы.


AmicaStasya

"Какая женщина устоит перед новым платьем? Вот и я не устояла!) А захотелось мне вечерний наряд в синих тонах. Для этого я использовала самую малость: ткань, синий картон, бумагу К&Company, розы из Тайланда, брадс-туфельки, стразы и глиттер"




Работы по новому заданию принимаются до 31 октября включительно до 24.00
ПЕРЕД тем как участвовать в задании ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ с ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ!!!

Приз предоставляется магазином "Домик рукоделия"


Работы добавляйте с помощью митера Линки. При каких-либо проблемах с добавлением работ пишите НАМ
P.S.: а завтра мы объявим результаты задания №2 "Осень-сказочный чертог"
Всем удачи и творческого вдохновения!))))))))

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное задание, работы дизайнеров очень оригинальные)))

    ОтветитьУдалить
  3. отпад, какие красотищенские работы. здорово, пойду придумывать свой дизайн. спасибо за задание

    ОтветитьУдалить
  4. Какое интересное задание!!!
    Работы дизайнеров потрясающие!!!
    Рискну поучаствовать=)

    ОтветитьУдалить